В школе № 9 с.Кухаривка состоялся Литературный час «Поговорим о Маяковском», посвящённый 130-летию со дня рождения В. В. Маяковского.  130 лет исполнилось со дня рождения великого русского поэта Владимира Владимировича Маяковского – одного из крупнейших поэтов XX века. Его творчество изучают в школе, начиная с первого класса, Маяковского знает каждый человек и наизусть цитирует строчки: «Крошка сын к отцу пришёл, …», «Светить всегда, светить везде…», «Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза».

Библиотекарь  совместно с волонтерами школы в рамках программы  «Время читать», организовали и провели литературный час «Поговорим о Маяковском». На мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством Владимира Маяковского. Ребятам  рассказали о том, что Маяковский любил и уважал своих маленьких читателей, придумывал забавные книжки и подарил им много замечательных стихотворений. Литературный час сопровождался просмотром мультфильмов «Что такое хорошо и что такое плохо?» и «Кем быть?». Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Владимир Маяковский – поэт и гражданин», на которой были представлены книги и статьи по данной теме.