С 21 по 25 ноября в нашей школе проходит тематическая «Неделя школьного питания». В эти дни запланированы занятия, лекции и беседы о здоровом и сбалансированном питании. Участниками мероприятий станут как школьники, так и их родители, а также сотрудники пищеблоков и организаторы питания. Обучающиеся начальной школы стали участниками викторины «В гостях у Витаминки», разыграли сценку «Овощи и фрукты – полезные продукты», а также обсудили в ходе классного часа особенности правильного питания.

22.11.2022 года учащимися школы была оформлена выставка рисунков на тему «Витамины мои друзья». В выставке приняли участие ребята 1-5 классов. В 7-х классах прошёл классный час на тему "Основы рационального питания", где ребята узнали про питательные вещества, которые необходимы организму человеку, что такое рациональное питание и как соблюдать правильный рацион.

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в анкетировании «За что скажем «спасибо» нашим поварам». Было опрошено 25 учеников. Из них в школьной столовой питаются все. Ребята отметили, что их устраивает качество блюд и культура обслуживания в школьной столовой. Повара школьной столовой всегда встречают приветливо, доброжелательно.

23 ноября 2022 года прошла очередная дегустация блюд школьного питания. Родители ознакомились с меню на информационном стенде школы, заполнили оценочные листы, получили ответы на все интересующие их вопросы.